Schachverein Ahlen 1954 e.V.
Direkt zum Seiteninhalt

U14-U18

Spielbetrieb > Jugend > BJEM 17/18
Abschlussbericht des Turnierleiters zur BJEM u14- u18 und BJMM u12
Rangliste nach Turnierende:

BJEM 2017 U20

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rau,Markus U16 1506   SVigung Hamm GER 5 0 0 5.0 15.5 15.50
2. Rau,John U18 1518   SVigung Hamm GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Woestmann,Michell U16 973 W SV Ahlen 1954 e GER 3 1 1 3.5 12.5 7.75
3. Püttmann,Luca U16 827   SV Kamen 1930 GER 3 1 1 3.5 12.5 7.75
5. Golz,Danny U16 981   SVigung Hamm GER 3 0 2 3.0 18.0 9.00
6. Zeitz,Max U16 1176   SV Kamen 1930 GER 3 0 2 3.0 17.5 8.50
7. Anton,Joschka U16 946   SVigung Hamm GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
8. Winschel,Philip U14     SVigung Hamm GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
9. Jäger,Nicklas U14     SV Ahlen 1954 e GER 2 2 1 3.0 11.5 6.00
10. Riemer,Jannick U14 820   SV Kamen 1930 GER 2 2 1 3.0 11.0 5.50
11. Schlie,Felix U18 1238   SV Kamen 1930 GER 3 0 2 3.0 11.0 4.50
12. Bals,Thabo U14 798   SV Kamen 1930 GER 2 1 2 2.5 13.5 4.75
13. Riemer,Inken U16 821 W SV Kamen 1930 GER 2 1 2 2.5 12.0 4.25
14. Heyden,Laith U14 758   SV Ahlen 1954 e GER 2 0 3 2.0 12.0 3.50
15. Geisen,Nils U16     SVigung Hamm GER 2 0 3 2.0 11.0 2.50
16. Hagenhoff,John Bo U16 884   SVigung Hamm GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
17. Wegen, Fynn U14     SVigung Hamm GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
18. Lang,Nico U14 1247   SV Ahlen 1954 e GER 2 0 3 2.0 9.5 1.50
19. Jacob,Phil U14     SV Ahlen 1954 e GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
20. Puls,Julien U14     SV Bönen 49 GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
20. Mielke,Nico U16     SV Bönen 49 GER 1 0 4 1.0 9.0 0.50
Runde 5:

BJEM 2017 U20

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zeitz,Max U16 (3) - 2. Rau,Markus U16 (4) 0 - 1  
2 1. Rau,John U18 (3) - 6. Golz,Danny U16 (3) 1 - 0  
3 8. Anton,Joschka U16 (3) - 7. Woestmann,Michel U16 (2½) 0 - 1  
4 10. Püttmann,Luca U16 (2½) - 11. Riemer,Inken U16 (2½) 1 - 0  
5 16. Jäger,Nicklas U14 (2½) - 12. Riemer,Jannick U14 (2½) ½ - ½  
6 13. Bals,Thabo U14 (2½) - 21. Winschel,Philip U14 (2) 0 - 1  
7 14. Heyden,Laith U14 (2) - 4. Schlie,Felix U18 (2) 0 - 1  
8 15. Geisen,Nils U16 (2) - 20. Wegen, Fynn U14 (1) - - +  
9 3. Lang,Nico U14 (1) - 18. Puls,Julien U14 (1) 1 - 0  
10 19. Mielke,Nico U16 (1) - 9. Hagenhoff,John B U16 (1) 0 - 1  
11 17. Jacob,Phil U14 (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
Runde 4:

BJEM 2017 U20

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Rau,Markus U16 (3) - 1. Rau,John U18 (3) 1 - 0  
2 7. Woestmann,Michel U16 (2½) - 6. Golz,Danny U16 (2) 0 - 1  
3 5. Zeitz,Max U16 (2) - 10. Püttmann,Luca U16 (2½) 1 - 0  
4 21. Winschel,Philip U14 (2) - 8. Anton,Joschka U16 (2) 0 - 1  
5 12. Riemer,Jannick U14 (2) - 13. Bals,Thabo U14 (2) ½ - ½  
6 11. Riemer,Inken U16 (1½) - 18. Puls,Julien U14 (1) 1 - 0  
7 9. Hagenhoff,John B U16 (1) - 16. Jäger,Nicklas U14 (1½) 0 - 1  
8 4. Schlie,Felix U18 (1) - 3. Lang,Nico U14 (1) 1 - 0  
9 14. Heyden,Laith U14 (1) - 20. Wegen, Fynn U14 (1) + - -  
10 15. Geisen,Nils U16 (1) - 17. Jacob,Phil U14 (0) + - -  
11 19. Mielke,Nico U16 (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
Runde 3:

BJEM 2017 U20

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Rau,John U18 (2) - 5. Zeitz,Max U16 (2) 1 - 0  
2 6. Golz,Danny U16 (2) - 2. Rau,Markus U16 (2) 0 - 1  
3 3. Lang,Nico U14 (1) - 7. Woestmann,Michel U16 (1½) 0 - 1  
4 10. Püttmann,Luca U16 (1½) - 4. Schlie,Felix U18 (1) 1 - 0  
5 8. Anton,Joschka U16 (1) - 14. Heyden,Laith U14 (1) 1 - 0  
6 13. Bals,Thabo U14 (1) - 9. Hagenhoff,John B U16 (1) 1 - 0  
7 16. Jäger,Nicklas U14 (1) - 11. Riemer,Inken U16 (1) ½ - ½  
8 21. Winschel,Philip U14 (1) - 15. Geisen,Nils U16 (1) 1 - 0  
9 17. Jacob,Phil U14 (0) - 12. Riemer,Jannick U14 (1) 0 - 1  
10 18. Puls,Julien U14 (0) - 19. Mielke,Nico U16 (0) 1 - 0  
11 20. Wegen, Fynn U14 (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
Runde 2:

BJEM 2017 U20

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Hagenhoff,John B U16 (1) - 1. Rau,John U18 (1) 0 - 1  
2 2. Rau,Markus U16 (1) - 8. Anton,Joschka U16 (1) 1 - 0  
3 11. Riemer,Inken U16 (1) - 5. Zeitz,Max U16 (1) 0 - 1  
4 12. Riemer,Jannick U14 (1) - 6. Golz,Danny U16 (1) 0 - 1  
5 7. Woestmann,Michel U16 (1) - 10. Püttmann,Luca U16 (1) ½ - ½  
6 14. Heyden,Laith U14 (1) - 13. Bals,Thabo U14 (0) 0 - 1  
7 19. Mielke,Nico U16 (0) - 3. Lang,Nico U14 (0) 0 - 1  
8 4. Schlie,Felix U18 (0) - 17. Jacob,Phil U14 (0) 1 - 0  
9 15. Geisen,Nils U16 (0) - 18. Puls,Julien U14 (0) 1 - 0  
10 16. Jäger,Nicklas U14 (0) - 20. Wegen, Fynn U14 (0) + - -  
11 21. Winschel,Philip U14 (0) - 22. spielfrei   (0) + - -  
Zurück zum Seiteninhalt