Schachverein Ahlen 1954 e.V.
Direkt zum Seiteninhalt

U12

Spielbetrieb > Jugend > BJEM 17/18
Abschlussbericht des Turnierleiters Holger Reinert:
Runde 7:
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Ungureanu,David U12 (4½) - 2. Schulze-Bergcame U12 (5)  -   
2 10. Knöpke,Matti U12 (4½) - 3. Beier,Eva-Elina U12 (4)  -   
3 1. Beier,Sören U12 (4) - 14. Köhler,Lars-Erik U12 (4)  -   
4 18. Jäger,Jeremy U10 (3) - 4. Fischer,Niklas U10 (4)  -   
5 17. Uhde, Sirko U12 (3) - 13. Kaß,Marc U10 (3)  -   
6 11. Brand,Jonas U12 (2½) - 16. Saxe,Jan-Philipp U12 (3)  -   
7 9. Wettlaufer,Julia U12 (2) - 8. Kassner,Naira U12 (½)  -   
8 7. Apoputoai,Daniel U8 (1½) - 15. Winkler,Philipp U12 (1½)  -   
9 6. Rogge,Jonah U12 (0) - 12. Ungureanu,Carla U10 (1)  -   
Runde 6:
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schulze-Bergcame U12 (4½) - 4. Fischer,Niklas U10 (3½) ½ - ½  
2 5. Ungureanu,David U12 (3½) - 10. Knöpke,Matti U12 (4½) 1 - 0  
3 16. Saxe,Jan-Philipp U12 (3) - 1. Beier,Sören U12 (3) 0 - 1  
4 3. Beier,Eva-Elina U12 (3) - 17. Uhde, Sirko U12 (3) 1 - 0  
5 14. Köhler,Lars-Erik U12 (3) - 11. Brand,Jonas U12 (2½) 1 - 0  
6 13. Kaß,Marc U10 (2) - 7. Apoputoai,Daniel U8 (1½) 1 - 0  
7 12. Ungureanu,Carla U10 (1) - 18. Jäger,Jeremy U10 (2) 0 - 1  
8 15. Winkler,Philipp U12 (1½) - 9. Wettlaufer,Julia U12 (1) 0 - 1  
9 8. Kassner,Naira U12 (½) - 6. Rogge,Jonah U12 (0) - - -  
Runde 5:
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 17. Uhde, Sirko U12 (3) - 2. Schulze-Bergcame U12 (3½) 0 - 1  
2 10. Knöpke,Matti U12 (3½) - 14. Köhler,Lars-Erik U12 (3) 1 - 0  
3 4. Fischer,Niklas U10 (2½) - 16. Saxe,Jan-Philipp U12 (3) 1 - 0  
4 18. Jäger,Jeremy U10 (2) - 5. Ungureanu,David U12 (2½) 0 - 1  
5 13. Kaß,Marc U10 (2) - 3. Beier,Eva-Elina U12 (2) 0 - 1  
6 1. Beier,Sören U12 (2) - 15. Winkler,Philipp U12 (1½) 1 - 0  
7 11. Brand,Jonas U12 (1½) - 12. Ungureanu,Carla U10 (1) 1 - 0  
8 9. Wettlaufer,Julia U12 (1) - 7. Apoputoai,Daniel U8 (½) 0 - 1  
9 8. Kassner,Naira U12 (½) - 6. Rogge,Jonah U12 (0) - - -  
Runde 4:
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 16. Saxe,Jan-Philipp U12 (3) - 10. Knöpke,Matti U12 (2½) 0 - 1  
2 2. Schulze-Bergcame U12 (2½) - 13. Kaß,Marc U10 (2) 1 - 0  
3 14. Köhler,Lars-Erik U12 (2) - 3. Beier,Eva-Elina U12 (2) 1 - 0  
4 18. Jäger,Jeremy U10 (2) - 17. Uhde, Sirko U12 (2) 0 - 1  
5 4. Fischer,Niklas U10 (1½) - 11. Brand,Jonas U12 (1½) 1 - 0  
6 15. Winkler,Philipp U12 (1½) - 5. Ungureanu,David U12 (1½) 0 - 1  
7 12. Ungureanu,Carla U10 (1) - 1. Beier,Sören U12 (1) 0 - 1  
8 6. Rogge,Jonah U12 (0) - 9. Wettlaufer,Julia U12 (1) - - -  
9 7. Apoputoai,Daniel U8 (0) - 8. Kassner,Naira U12 (0) ½ - ½  
Runde 3:
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Knöpke,Matti U12 (2) - 2. Schulze-Bergcame U12 (2) ½ - ½  
2 5. Ungureanu,David U12 (1½) - 16. Saxe,Jan-Philipp U12 (2) 0 - 1  
3 17. Uhde, Sirko U12 (1½) - 14. Köhler,Lars-Erik U12 (1½) ½ - ½  
4 3. Beier,Eva-Elina U12 (1) - 4. Fischer,Niklas U10 (1½) 1 - 0  
5 9. Wettlaufer,Julia U12 (1) - 13. Kaß,Marc U10 (1) - - +  
6 11. Brand,Jonas U12 (1) - 15. Winkler,Philipp U12 (1) ½ - ½  
7 18. Jäger,Jeremy U10 (1) - 6. Rogge,Jonah U12 (0) + - -  
8 8. Kassner,Naira U12 (0) - 1. Beier,Sören U12 (0) 0 - 1  
9 7. Apoputoai,Daniel U8 (0) - 12. Ungureanu,Carla U10 (0) 0 - 1  
Zurück zum Seiteninhalt